Image

Confcommercio Piemonte è la principale Organizzazione piemontese rappresentativa delle imprese del Commercio, del Turismo, dei Servizi e dei Trasporti, alla quale aderiscono quasi 40.000 imprese.
A Confcommercio Piemonte fa capo il sistema delle Ascom e delle Unioni Commercianti provinciali, insieme alle Associazioni di Settore di livello regionale, per un totale di circa 70 sportelli e oltre 700 addetti, quotidianamente attivi su tutto il territorio regionale, al servizio degli operatori piemontesi del terziario di mercato.
La missione principale di Confcommercio Piemonte consiste nella rappresentanza e nella promozione degli interessi delle imprese del commercio, del turismo, dei servizi e dei trasporti presso la Regione Piemonte e, più in generale, presso gli altri enti ed istituzioni di livello regionale.

Notizie Confcommercio

Legge di bilancio 2019

video-ascom-torino2.jpg

Il Titolare: a legal series

Image

Mobilità sostenibile

autotrasporto.jpg
Image
Regione Piemonte Bandi
ITS Turismo
Best bar Piemonte
Image
mettersi in proprio
Image

Associazioni territoriali

Ascom Alessandria

Via Modena 29 - 15100 Alessandria
tel 0131/314800 - fax 0131/314841
www.ascom.al.it
e-mail: ascom@ascom.al.it

Unione Commercianti Cuneo

Via Avogadro 32 - 12100 Cuneo
tel 0171/437111 - fax 0171/437221
www.confcommerciocuneo.it
e-mail: cuneo@confcommercio.it

Ascom Vercelli

Via Duchessa Jolanda 26 - 13100 Vercelli
tel 0161/250045 - fax 0161/259095
www.ascomvc.it
e-mail: vercelli@confcommercio.it

Ascom Asti

C.so Cavallotti 37 - 14100 Asti
tel 0141/535711 - fax 0141/436958
www.ascom.at.it
e-mail: asti@confcommercio.it

Confcommercio Alto Piemonte

Via Liberazione, 18 – 28041 Arona (NO)
tel 0321614411-0323408455-fax 032135781
www.confcommercio.net
e-mail: info@confcommercio.net

Ascom Alba

Piazza San Paolo 3 - 12051 Alba (CN)
tel 017322661–0173402576
fax 0173361524
www.acaweb.it
e-mail: alba@confcommercio.it

Ascom Biella

Via Tripoli 1 - 13900 Biella
tel 015/355041 - fax 015/ 351638
www.ascombiella.it
e-mail: direzione@ascombiella.it

Ascom Torino

Via Massena 20 - 10128 Torino
tel 011/5516111 - fax 011/5516287
www.ascomtorino.it
e-mail: direzione@ascomtorino.it

 Info

 Confcommercio Piemonte
 Via Monte di Pietà 2 - 10121 Torino
 Tel.011 5618465 - Fax 011 5634791


 piemonte@confcommercio.it

Confcommercio anima le città